Overdose Candy Bar
Overdose es tu nueva dosis de sabor y diversión. 🍭✨
Helados, frappés, dulces importados y palomitas. 🍦🥤🎮🍿
📍https://maps.app.goo.gl/FShJiUk8qhh1mZYS9
22/06/2026
🍬✨ ¡Las gomitas y malvaviscos más irresistibles te esperan en Overdose Candy Bar! ✨🍬
Si eres fan de los sabores dulces, las texturas suaves y los antojos diferentes, tienes que probar las novedades que llegaron a Overdose. 😍
🌈 Gomitas llenas de sabor
☁️ Malvaviscos suaves y deliciosos
🍓 Sabores que te sorprenderán
🍫 Opciones para todos los gustos
Ven por tus favoritos y descubre algo nuevo en cada visita. Porque en Overdose siempre hay algo delicioso esperándote. 💜
📍 Te esperamos en Overdose Candy Bar.
20/06/2026
🍬⚡ En OVERDOSE CANDY BAR siempre encuentras algo diferente ⚡🍬
Desde cacahuates japoneses con Tajín 🌶️
Hasta marshmallows ICEE ❄️, gomitas, snacks raros, dulces importados y hasta productos inesperados que te van a sorprender. 👀🔥
Si te gusta probar cosas diferentes, este lugar es para ti. 😎
📍Ven a darte una vuelta y descubre tus nuevos favoritos.
18/06/2026
¿Te faltan estampas? 👀⚽
En Overdose Candy Bar armamos el lugar perfecto para intercambiar repetidas durante todo el mundial. 🏆✨
📅 Viernes, sábado y domingo
🕔 5 PM a 8 PM
Aquí encuentras:
⚽ Fans intercambiando estampas
🍧 2x1 en helados y frappés al participar
❄️ Aire acondicionado
🪑 Mesitas para convivir cómodamente
🔥 Excelente ambiente mundialista
Trae tu álbum, tus repetidas y disfruta la experiencia. 😎
📍 Disponible desde ahora y hasta terminar el mundial.
09/06/2026
⚡🍖 ¡Ahora Overdose también tiene premios para mascotas! 🐾
Consiente a tu perro o gatito con snacks deliciosos, ideales para premiarlos, entrenarlos o simplemente hacerlos felices. 🐶🐱✨
💛 Productos seleccionados para mascotas
🦴 Snacks irresistibles
🐾 Opciones naturales
😎 Porque son parte de la familia
Pasa por los premios favoritos de tu compañero peludo en Overdose Candy Bar.
09/06/2026
⚽🔥 ¡Llegó el punto oficial para intercambio de estampas del mundial! 🔥⚽ en COLIMA
Todos los:
📅 Viernes, sábado y domingo
🕔 De 5:00 PM a 8:00 PM
Trae tus repetidas, completa tu álbum y convive con más fans del mundial. 😎⚽
Además, en Overdose Candy Bar les damos:
🍦 2x1 en helados o frappés para quienes participen
❄️ Aire acondicionado para olvidarse del calor
🪑 Mesas y espacio cómodo
✅ Ambiente seguro y familiar
¡La dinámica estará disponible desde hoy y hasta que termine el mundial! 🌎🏆
📲 Invita a tus amigos y cae a intercambiar.
Av. Constitución 1395, Jardines Vista Hermosa III, 28017 Colima, Col.
08/06/2026
🔥🧠 ¡Ya llegaron los brainrots más virales! 🧠🔥
Encuentra los peluchitos de:
✨ Tralalero Tralalá
✨ Ballerina Capuchina
✨ Capuchino Asesino
✨ Y muchos más
Perfectos para regalar, coleccionar o simplemente porque están demasiado chidos. 😎🧸
📲 Ven por el tuyo antes de que se acaben.
20/05/2026
🎮🔥 Plan rápido:
dulces + UNO = noche asegurada 😏
En Overdose tenemos versiones que no ves en todos lados:
🃏 UNO clásico
🎮 Ediciones especiales (Minecraft, Star Wars, Dragon Ball y más)
🔥 Versiones para jugar más intenso (No Mercy, Flip, Dare)
Ideal para:
👯♂️ Retas con amigos
👨👩👧👦 Reuniones
🎉 Plan improvisado que se vuelve legendario
⚠️ Advertencia:
las risas… y las traiciones están garantizadas 😮🔥
📍 Encuéntralo en Overdose:
Av. Constitución 1395-A, Local B, Jardines Vista Hermosa III, Colima
👀 Vienes por dulces… y terminas armando el plan completo
19/05/2026
🍬 No es una dulcería normal…
Es el lugar donde encuentras cosas que no sabías que existían 🤯
Desde chocolates raros hasta marcas que no llegan fácil a México 👀
📍 Encuéntranos en:
Av. Constitución 1395-A, Local B, Jardines Vista Hermosa III, Colima
📲 Ábrenos en Google Maps como Overdose Candy Bar y cae a darte una vuelta
⚠️ Advertencia: sales con más de lo que pensabas comprar 😏
15/05/2026
🚨 Si estás en Colima y no conoces Overdose Candy Bar… te estás perdiendo algo 🔥
Aquí encuentras dulces que NO ves en el súper:
🍫 Chocolates diferentes
🍬 Sabores únicos
🔥 Productos importados
📍 Estamos aquí:
Av. Constitución 1395-A, Local B
Jardines Vista Hermosa III, Colima
👀 Búscanos en Google Maps como Overdose y lánzate
Una vez que entras… quieres probar TODO 😮🔥
15/05/2026
🍫✨ ¡LOS NUEVOS FAVORITOS YA ESTÁN EN OVERDOSE! ✨🍫
Acaban de llegar productos que tienes que probar sí o sí 🤯🔥
🍰 Kit Kat Birthday Cake
🥜 MrBeast Feastables Peanut Butter Cups
🐻 Ositos de malvavisco cubiertos de chocolate
🍓🍃 Kit Kat Duos King Size
Sabores únicos, ediciones especiales y antojos que difícilmente encontrarás en otro lugar 👀💥
📍Ya disponibles en OVERDOSE Candy Bar
⚡ Stock limitado
🔥 Ideal para regalar, compartir o darte un gustito
¿Cuál se te antojó más? 👇😮💨
Haga clic aquí para reclamar su Entrada Patrocinada.
Categoría
Página web
Dirección
Avenida Constitución 1395
Colima
28017
Horario de Apertura
| Martes | 12pm - 9pm |
| Miércoles | 12pm - 9pm |
| Jueves | 12pm - 9pm |
| Viernes | 12pm - 9pm |
| Sábado | 12:30pm - 8pm |
| Domingo | 12:30pm - 8pm |