Cactus Tea
Cactus Tea
La bebida de la región
Es una bebida refrescante, que por su sabor excepcional te transporta a un sabor único de Mexicali
09/06/2026
🌵✨🚨 ¡YA ESTAMOS EN DIDI FOOD! 🚨✨🌵
Tu Cactus Tea favorito ahora está más cerca de ti. 🌵🧋
Disfruta el auténtico sabor de nuestra región y recibe tus bebidas favoritas directamente hasta tu puerta.
✅ Té negro artesanal
✅ Entregas rápidas
✅ Fresco y delicioso
✅ Hecho en Mexicali
📍 Av. Bordo Rivera #27, Col. Villa Colonial
📞 686 361 2863
🌵 Cactus Tea
"La bebida de la región"
¡Pide hoy mismo por Didi Food y descubre por qué una vez que lo pruebas, no dejas de pedirlo!
08/06/2026
🌵🧊 ¡El sabor que ya es parte de Mexicali! 🧊🌵
Hay bebidas que simplemente quitan la sed... y hay otras que se convierten en tradición. 💚
Cactus Tea es el té negro artesanal que acompaña reuniones, comidas familiares, días de trabajo y momentos especiales. Refrescante, delicioso y elaborado con el sabor que tanto nos identifica.
📍 Visítanos en Av. Bordo Rivera #27, Col. Villa Colonial
🚚 Entregas a domicilio en Mexicali
📲 Pedidos al 686 361 2863
✨ Una vez que lo pruebas... no dejas de pedirlo.
08/06/2026
🔥🌵 ¿Ya probaste el té que todos están recomendando? 🌵🔥
Refrescante, natural y con un sabor que conquista desde el primer trago. 😍
Ya sea para tu hogar, negocio, restaurante, reunión o evento, Cactus Tea es la opción perfecta para disfrutar algo diferente y auténticamente cachanilla.
🚚 Entregamos hasta tu domicilio
📍 Av. Bordo Rivera #27, Col. Villa Colonial
📲 Pedidos y cotizaciones: 686 361 2863
💚 Disponible en diferentes presentaciones para toda ocasión.
✨ Una vez que lo pruebas, se vuelve tu favorito.
🌵💚
04/06/2026
¿Tienes una fiesta, reunión familiar, carne asada, evento empresarial, restaurante o tienda de autoservicio?
Tenemos la presentación ideal para ti:
✅ Paquete de 15 botellas de 500 ml
Perfecto para reuniones, convivios, oficinas y eventos pequeños.
✅ Caja de 24 botellas de 1 litro
Ideal para restaurantes, negocios, eventos grandes y clientes que buscan el mejor rendimiento.
✅ Galones disponibles
La opción favorita para fiestas, reuniones familiares y eventos especiales.
🌞 Té negro artesanal, refrescante y listo para disfrutar bien frío.
💚 Sabor auténtico.
💚 Hecho en Mexicali.
💚 Calidad artesanal.
💚 Entregas a domicilio.
📍 Av. Bordo Rivera #27, Colonia Villa Colonial
📞 686 361 2863
🚚 Entregamos directamente a tu hogar, negocio o evento.
✨ Si tienes restaurante, tienda, abarrotes, cafetería o punto de venta, pregunta por nuestros paquetes especiales para distribución.
🌵🧊☀️
04/06/2026
🌵🧡 Lo más bonito y refrescante que verás en el día...
Imagina llegar a casa, abrir una botella bien fría de Cactus Tea y disfrutar ese sabor natural, refrescante y único que ya está conquistando a Mexicali.
✨ Elaborado artesanalmente.
✨ Listo para disfrutar bien frío.
✨ Ideal para reuniones, carne asada, fiestas, trabajo o simplemente para consentirte.
Porque los mejores momentos siempre saben mejor con una bebida de verdad. 🧊🌵
📍 Visítanos en: Av. Bordo Rivera #27, Col. Villa Colonial
📞 Pedidos: 686 361 2863
🚚 Entregas a domicilio
🏪 También contamos con diferentes puntos de venta en la ciudad.
💬 Cuéntanos: ¿Dónde te gustaría disfrutar tu próximo Cactus Tea?
🌵🧊☀️
01/06/2026
🔥🌵 ¿Ya probaste el té que está conquistando Mexicali? 🌵🔥
Miles de cachanillas saben que cuando hace calor, se antoja algo diferente.
🍋 Refrescante.
🧊 Bien frío.
🌿 Con sabor auténtico.
❤️ Hecho en Mexicali.
Perfecto para:
🎉 Fiestas
🥩 Carnes asadas
🏊 Albercadas
👨👩👧👦 Reuniones familiares
🏢 Negocios y oficinas
🚚 Entregamos hasta tu puerta.
📞 686 361 2863
📍 Av. Bordo Rivera #27, Villa Colonial
🌵 Cactus Tea — El sabor que une a la familia.
01/06/2026
🌵🧊 ¡El sabor que ya es tradición en Mexicali! 🧊🌵
Nada se disfruta más que un Cactus Tea bien frío en una carne asada, una fiesta, una reunión familiar o simplemente para refrescar tu día. ☀️
✨ Elaborado artesanalmente.
✨ Sabor auténtico de nuestra región.
✨ Listo para disfrutar.
✨ Presentaciones para cada ocasión.
🚚 Entregas a domicilio
📍 Av. Bordo Rivera #27, Col. Villa Colonial
📞 Pedidos: 686 361 2863
Ya sea una botella para ti, una caja para tu negocio o galones para tus eventos, tenemos la presentación ideal para cada momento.
💚 Gracias por apoyar lo local.
🌵 Cactus Tea, la bebida de la región.
29/05/2026
🌵🥤 Hay sabores que refrescan... y otros que se vuelven parte de tu vida.
Cactus Tea es el sabor que miles de cachanillas han hecho suyo.
Natural, delicioso y listo para disfrutar en cualquier momento.
📲 Pedidos al 686 361 2863
🚚 Entregas a domicilio en todo Mexicali
29/05/2026
🌵💚 Cactus Tea no es solo un té.
Es la bebida que llega a tu mesa, acompaña tus reuniones, refresca tus tardes y convierte momentos simples en recuerdos especiales.
Hecho en Mexicali.
Hecho con cariño.
Hecho para compartir.
📍 Av. Bordo Rivera #27, Villa Colonial
📲 Pedidos: 686 361 2863
🚚 Entregas a domicilio
🌵🥤💚
29/05/2026
El mejor té no se presume... se comparte.✨🌵
Cada botella de Cactus Tea está hecha con cariño para acompañar reuniones, comidas, tardes en familia y esos momentos que merecen algo especial.
Una vez que lo pruebas, entiendes por qué siempre vuelven por más.
📍 Av. Bordo Rivera #27, Villa Colonial
📲 686 361 2863
Haga clic aquí para reclamar su Entrada Patrocinada.
Categoría
Contacto la empresa
Teléfono
Página web
Dirección
Mexicali
21370